कुएं से मिला पुलिस के पूर्व एसपीओ का शव,शराब माफिया संदेह में

नालंदा: जिले के हिलसा थाना क्षेत्र के मिलकीपर गांव में कुएं से शनिवार की सुबह एक पुरुष का मृत शरीर बरामद हुआ है। मृतक की पहचान कुर्था गांव निवासी महेश्वरी प्रसाद के 32 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार सिंह के रूप हुई है। तीन वर्ष पहले वह हिलसा थाना में एसपीओ का काम करता था। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृत शरीर को पोस्टमार्टम के लिए सदर हॉस्पिटल भेज दिया है।
इधर, राहुल के भाई अभिषेक कुमार ने बताया कि वह पांच वर्ष हिलसा थाने में एसपीओ का काम किया है। विगत तीन वर्ष से इस पद को खत्म कर दिया गया था। इसके बाद से हिलसा के मिल्कीपुर गांव में वह परिवार समेत किराए के घर में रहता था। शुक्रवार को देर शाम भाई गांव आया हुआ था, जहां से चार लोग उसे फोन करके बुलाए। देर रात तक वह घर पर नहीं लौटा तो परिजनों ने खोजबीन प्रारम्भ की।
ये भी पढ़ें-
पूर्व में मृतक के बड़े भाई को भी मारी गई थी गोली
अभिषेक ने बताया कि जब फोन कर पूछा गया तो पता चला कि भाई कुएं में गिर गया है। फिर दोबारा फोन कर बताया कि दोस्त के बारात में चला गया है। इसपर परिजनों को संदेह हुआ, जिसके बाद पुलिस को इसकी सूचना दी गई। भाई ने आरोप लगाया कि शराब माफिया ने सुनियोजित ढंग से उसकी मर्डर की है। वहीं, ग्रामीण भूमि टकराव को मर्डर का कारण बात रहे हैं। बताया जा रहा है कि दो वर्ष पूर्व में भी इसी रंजिश में मृतक के बड़े भाई को गोली मारी गई थी।
जल्द ही मुद्दे का होगा खुलसा
वहीं, हिलसा डीएसपी कृष्ण मुरारी प्रसाद ने बताया कि बीते तीन वर्ष पहले राहुल हिलसा थाना में एसपीओ के पद पर कार्यरत थे। मगर यह पद खत्म कर दिया गया है। राहुल जमीन की भी खरीद-बिक्री करता था। मर्डर क्यों हुई है, इसकी जांच की जा रही है। जल्द ही मुद्दे का खुलसा किया जाएगा।
क्राइम कंट्रोल में करता था पुलिस की मदद
बता दें कि राहुल सिंह लंबे समय तक हिलसा थाना क्षेत्र में अपराध कंट्रोल करने में पुलिस की सहायता करता था। वह अपराध करने वाले लोगों पर निगाह रखता था और लुटेरों की गतिविधियों को वरीय पुलिस पदाधिकारियों के साथ साझा करता था। बताया जाता है कि आज भी राहुल शराब माफिया की नजर में खटकते था। वह हिलसा थाने में एसपीओ के पद पर था।
ये भी पढ़ें-