‘इस्लाम’ के नाम पर करोड़ों रुपयों का गबन करने वाले आरोपी के खिलाफ कसता शिकंजा

‘इस्लाम’ के नाम पर करोड़ों रुपयों का गबन करने वाले आरोपी के खिलाफ कसता शिकंजा

 इस्लाम’ के नाम पर करोड़ों रुपयों का गबन करने वाले आरोपी के विरूद्ध शिकंजा कसता जा रहा है. हरिद्वार पुलिस ने मुसलमान फंड संचालक अब्दुल रज्जाक और उसके बेटे के विरूद्ध एक ओर केस दर्ज किया है. न्यायालय के आदेश पर खाताधारकों के करोड़ों रुपये का गबन करने मुद्दे पर ज्वालापुर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया. 

प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकरार पुत्र यासीन निवासी ग्राम इक्कड़ खुर्द थाना पथरी ने पुलिस को शिकायती पत्र देकर आरोप लगाया था कि कबीर म्युचुअल बेनीफिट निधि लिमिटेड में अपना खाता खुलवाया हुआ था. खाते में पांच लाख रुपये जमा करवाए थे. बताया कि संचालक अब्दुल रज्जाक और उसका बेटा अजहर लिमिटेड में बतौर कैशियर काम करते थे.

आरोप है कि 22 जनवरी को जब वह लिमिटेड से अपने रुपये निकलवाने के लिए गया था, तब ऑफिस के बाहर ताला लगा हुआ मिला था. ऑफिस के आसपास रह रहे लोगों से छानबीन और पूछताछ करने पर पीड़ित को पता चला था कि अब्दुल रज्जाक और उसका बेटा अजहर रुपये लेकर फरार हो गया.

रूपये  निकालने कार्यालय पहुंचा तो ताला लगा था. मालूम हो कि दिसंबर माह में कबीर म्युचुअल बैनीफिट निधि लिमिटेड (मुस्लिम फंड) संचालक अब्दुल रज्जाक हजारों खाताधारकों की करोड़ों की रकम लेकर भूमिगत हो गया था. पुलिस ने अब्दुल रज्जाक सहित तीन आरोपियों को अरैस्ट कर कारागार भेज दिया था. इंस्पेक्टर आरके सकलानी ने बताया कि अब्दुल रज्जाक और अजहर पुत्र रज्जाक निवासीगण ग्राम सराय ज्वालापुर के विरूद्ध एक और केस दर्ज कर लिया गया है.

प्रॉपर्टी के धंधे से भी जुड़ा है आरोपी
संस्था संचालक अब्दुल रज्जाक प्रॉपर्टी के धंधे से भी जुड़ा हुआ है. वह पूर्व में कई कालोनियां विकसित करने में शामिल रहा है. हाल अभी में भी उसने कई करोड़ की जमीन खरीदी है, इस बात की चर्चा बनी हुई है. जमीन आखिर कहां खरीदी है, इस बात की जानकारी पुलिस जुटा रही है. उधर, मुसलमान फंड के कार्यालय के ताला तोड़कर कैंपस को पुलिस ने कई घंटों तक खंगाला. इस दौरान मिले कंप्यूटर, जरूरी उपकरण कब्जे में लिए.